Щитовое оборудование

Обеспечивает прием, учет и распределение электрической энергии. Надежно защищает линии от перегрузок и коротких замыканий

Перейти

КТП

Производство комплексных трансформаторных подстанций

Перейти

Металлокорпус

Производство металлических корпусов по типовым и индивидуальным проектам

Перейти

Заказ на КТП для Самарской области

В компанию «220 Вольт» поступил заказ на производство и поставку комплектной трансформаторной подстанции КТПНП-400-10/0,4 УХЛ1.

При сборке подстанции были учтены все просьбы и пожелания заказчика.

Корпус подстанции был произведён из металлического листа толщиной 2мм. Двери прикреплены на трех навесах. Фиксаторы дверей выполнены в открытом положении. Выполнено резиновое уплотнение. Над дверьми сделаны козырьки. Степень защиты IP54. Климатическое исполнение и категория размещения подстанции У1 по ГОСТ 15150-69.

В трансформаторном отсеке было выполнены поворотное сетчатое ограждение в виде двери. На ограждение установлены блокзамки.

Одна из направляющих для установки силового трансформатора выполнена на болтовом соединении с возможностью перемещения. Силовой трансформатор оснастили токосъемными контактными зажимами. На шпильках 0,4кВ установлены лопатки 0,4кВ.

Для полосы заземления нулевого вывода предусмотрели проём в боковой стенке КТПН для подключения её наружу к заземляющему устройству.

Заземление корпуса выполнено гибкой плетёной медной шиной, на болтовых соединениях.

Для прокладки проводов СИП выполнены скобы для вывода проводов, кабелей. Опорная изоляция — фарфоровая. Выполнена траверса отходящих линий 0,4кВ для проводов СИП.

Так же на корпусе подстанции был нанесён логотип и телефон заказчика.