Щитовое оборудование

Обеспечивает прием, учет и распределение электрической энергии. Надежно защищает линии от перегрузок и коротких замыканий

Перейти

КТП

Производство комплексных трансформаторных подстанций

Перейти

Металлокорпус

Производство металлических корпусов по типовым и индивидуальным проектам

Перейти

ВРУ

Устройства ВРУ1, ВРУ3 устанавливаются в жилых и общественных зданиях и предназначены для приема, распределения и учета электрической энергии, а также для защиты отходящих линий при перегрузках и коротких замыканиях в трехфазных сетях напряжением 380/220 В частотой 50 Гц с изолированной и глухозаземленной нейтралью, а также в четырехпроводном и пятипроводном исполнениях ВРУ соответствуют требованиям ГОСТ Р 51732- 2001 «Устройства вводно-распределительные для жилых и общественных зданий».

ВРУ подразделяются на вводные, вводно-распределительные и распределительные устройства. Вводные и вводно-распределительные ВРУ могут оснащаться устройством АВР. Конструкция ВРУ состоит из стального корпуса (шкафа) усиленного внутренним каркасом, в котором на унифицированных металлоконструкциях устанавливается соответствующая аппаратура. В устройствах с учетом электроэнергии предусматривается разделение учетной и вводно-распределительной частей. В качестве коммутационных аппаратов применяются переключатели и выключатели серии ВР32, ВД1, ВО1 и предохранители серии ППН, ППНИ. В вводных и водно-распределительных ВРУ предусмотрено внутреннее освещение шкафа. В осветительных блоках применяются автоматические выключатели модульного исполнения, пускатели и реле. Наибольшее количество и сечение жил проводов и кабелей, присоединяемых к вводным зажимам: на ток 250А – 2х70 мм ; на ток 400 А – 2х120 мм ; на ток 630 А – 4х150 мм . Блок автоматического управления выполнен на базе фотореле, реле времени, промежуточного реле и пускателей электромагнитных. Пускатели KМ1-KМ4 срабатывают по сигналам фотореле или реле времени в зависимости от выбранной программы управления. Реле KL обеспечивает бесперебойное питание аппаратуры автоматики. Пускатели KМ1-KМ4 имеют свободные контакты, что позволяет, при необходимости, увеличить число автоматически управляемых групп.

Наименование параметраЗначение
Степень защитыIP31, IP54
Электродинамическая стойкость к токам КЗ, кА10
Вид климатического исполненияУХЛ4
Условия транспортирования упакованных ВРУ
в части воздействия климатических факторов
внешней среды, ºС
-40..+50
Высота над уровнем моря, мне более 2000
Степень загрязнения среды 3
Средняя разработка на отказ, не менее ч.9000
Срок службы, лет~20