Щитовое оборудование

Обеспечивает прием, учет и распределение электрической энергии. Надежно защищает линии от перегрузок и коротких замыканий

Перейти

КТП

Производство комплексных трансформаторных подстанций

Перейти

Металлокорпус

Производство металлических корпусов по типовым и индивидуальным проектам

Перейти

ЩЭ

Щитки этажные предназначены для приема, распределения и учета электроэнергии напряжением 220В (380В), а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. Электросчетчик на ЩЭ не устанавливается, передается в заводской упаковке. Щитки устанавливаются стационарно в нишах на этажных площадках жилых домов. Ввод линии электропитания в щиток производится без разрезания магистрали 380/220В.

Щиток состоит из металлического каркаса, разделенного на три отсека: — абонентский отсек, в котором устанавливаются устройства защиты; — отсек учета, в котором устанавливаются однофазные электрические счетчики и автоматический выключатель для отключения лестничного стояка; — слаботочный отсек для размещения устройств телефонной, радиотрансляционной и телевизионной сетей. Дверцы второго и третьего отсеков имеют замки, открываемые ключом. Дверца первого отсека закрывается на защелку, обеспечивающую доступ к рукояткам автоматов. В дверце, закрывающей отсек учета, предусмотрены окна для снятия показаний счетчиков.

В абонентском отсеке на вводе в квартиру по заказу может быть установлен двухполюсный автоматический выключатель, пакетный выключатель двухполюсный или устройство защитного отключения (УЗО) и шины “N“, на отходящих линиях устанавливаются автоматические выключатели 16; 25; 31,5 А. УЗО устанавливаются для защиты от поражения электрическим током при прикосновении к открытой проводке или к электрооборудованию, оказавшемуся под напряжением и для предотвращения возгорания, возникающего в следствии длительного протекания токов утечки и развивающихся из них токов короткого замыкания. В отсеке учета устанавливаются однофазные электрические счетчики, клеммник для подсоединения проводов. В щитках, устанавливаемых на первом этаже, устанавливается автоматический выключатель для отключения стояка при проведении ремонтно-профилактических работ.

Условия эксплуатации:

  • высота над уровнем моря — 2000 м;
  • температура окружающего воздуха — +1..+35 °С
  • климатическое исполнение — УХЛ4