Щитовое оборудование

Обеспечивает прием, учет и распределение электрической энергии. Надежно защищает линии от перегрузок и коротких замыканий

Перейти

КТП

Производство комплексных трансформаторных подстанций

Перейти

Металлокорпус

Производство металлических корпусов по типовым и индивидуальным проектам

Перейти

Поставка ящиков управления для новостройки в г. Стерлитамак

В компанию «220 Вольт» поступил заказ на производство ящиков управления для новостройки в Стерлитамаке.

Комплект поставки состоял из ящиков РУСМ, ЯГЗШ а также некоторых дополнительных комплектующих:

  • Я (РУСМ)-5111-3474 УХЛ4
  • Я (РУСМ)-5111-3874 УХЛ4
  • Я (РУСМ)-5111-2874 УХЛ4
  • Я (РУСМ)-5410-2074 УХЛ4
  • ЯГЗШ

Ящики и щиты серии РУСМ предназначены для управления электродвигателями переменного тока, ввода и распределения, а также контроля и учета элек тр оэнергии. Применяются в помещениях с высокой влажностью, запыленностью, при наличии химически агрессивных сред и в наружных установках про мыш ленного производства. Вид системы заземления электрических сетей, в которых используются устройства РУСМ, соответствует TN-C (система с классическим занулением), одна ко по требованию потребителя в ящиках может устанавливаться изолированная нулевая шина, и устройства могут эксплуатироваться в сетях TN-C-S и TN-S. По своим схемным техническим характеристикам ящики РУСМ 5000 полностью эквивалентны ящикам Я 5000, и в подавляющем большинстве заменяют схемы ящиков РУС.

Главная заземляющая шина (ГЗШ) — это часть заземляющего устройства электроустановки до 1 кВ, предназначенная для присоединения нескольких проводников с целью заземления и уравнивания потенциалов в системах заземления TN-C-S и TN-S. Шина ГЗШ может устанавливаться в вводном электрощите, или в отдельно стоящем корпусе шкафа ГЗШ.

Для изготовления ящиков ГЗШ используют медные или стальные шины к которым со всего здания приходят соответствующие проводники. Крепление проводов к шине производят при помощи болтовых или винтовых соединений. Сама шина заземления монтируется в металлическом ящике IP31/IP54. К ящику ГЗШ подсоединяется вывод от контура заземления. В зависимости от требований проекта шкафы ГЗШ могут иметь разную толщину шины, и разное количество отверстий под присоединение проводников.