Щитовое оборудование

Обеспечивает прием, учет и распределение электрической энергии. Надежно защищает линии от перегрузок и коротких замыканий

Перейти

КТП

Производство комплексных трансформаторных подстанций

Перейти

Металлокорпус

Производство металлических корпусов по типовым и индивидуальным проектам

Перейти

АВР

АВР предназначены для обеспечения бесперебойного питания потребителей 1-ой категории путем автоматического подключения резервного источника питания при отключении рабочего и автоматического восстановления исходной схемы электроснабжения при восстановлении рабочего источника питания.

АВР в базовом исполнении изготавливается на базе пускателей ПМ 12 с серебряными контактами на ток до 100А, а свыше 100А устанавливаются вакуумные контакторы КВ.

Тип электрических внутренних соединений соответствует типу FFF (ГОСТР51321.1-2000), то есть все электрические соединения главной входящей цепи, главной выходящей цепи и соединения вспомогательных цепей должны производиться с помощью инструмента, обеспечивающего необходимое и стойкое контактное соединение. Механическая износостойкость установленного пускателя не менее 300 000 циклов включений-отключений (ВО) в режиме AC3. Диапазон срабатывания защиты от короткого замыкания 2-7,5In. Время срабатывания защиты устанавливаемых выключателей при токах короткого замыкания, превышающих в 1,5 раза ток уставки срабатывания, не превышает 0,05 с.

Изделие представляет собой оболочку, состоящую из сварного корпуса, двух крышек, устройств для ввода-вывода кабелей. На корпусе прикручены скобы для монтажа изделия на стену, приварены шарниры для установки крышек и установлены шпильки заземления. На крышке устанавливается уплотнение, для защиты внутренней части изделия от внешней среды. В оболочку вмонтированы две монтажные панели, на которых устанавливается силовые и управляющие комплектующие.

Электрическая схема изделия обеспечивает:

  • местное включение и отключение силовой цепи;
  • выбор основного и резервного ввода;
  • автоматическое переключение на резервную линию потребителя, или объединение питающих сетей для разных потребителей, в режиме секционирования по следующим причинам: потеря напряжения, асимметрия фаз >25%, увеличение напряжение свыше 1,3 номинального значения, смена порядка чередования фаз, обрыв или слипание фаз, короткое замыкание и/или перегрузка;
  • регулируемую защиту электрических цепей от токов короткого замыкания и перегрузок;
  • блокировка включения при снижении сопротивления изоляции отходящей линии;
  • электрическая блокировки одновременного включения рабочего и резервного ввода;
  • блокировка включения резервного ввода при отключении основного ввода от токов короткого замыкания в отходящей линии;
  • обратное переключение на основной ввод при восстановлении на нём напряжения;
  • контроль трёхфазного линейного напряжения для крановых электродвигателей;
  • контроль асимметрии фаз;
  • фиксированный порог срабатывания при превышении напряжения 1,3Uном;